回到顶部

MAX3798评估板

产品详情

主要特征

应用/用途

技术文档

数据资料 MAX3798评估板 Sep 21, 2009

支持和培训

在Maxim的知识库中搜索技术问题的答案

过滤搜索

Maxim的专业工程师团队也会为您解答相应的技术问题,请访问Maxim的 支持中心

主要特征

  • 完全安装并经过测试
  • 通过USB口实现软件控制
  • 高速输入和输出端采用SMA连接器
  • 由+3.3V电源和USB端口供电
  • 提供USB电源指示器

应用/用途

  • 10GBASE-LR SFP+光收发器(1310nm VCSEL)
  • 10GBASE-LRM SFP+光收发器(1310nm VCSEL)
  • 10GBASE-SR SFP+光收发器
  • 1x/2x/4x/8x SFF/SFP/SFP+ MSA光纤通道(FC)光收发器

描述

MAX3798评估板(EV kit)是完全安装的电气特性演示板,能够在计算机控制下很方便地对MAX3798多速率限幅放大器和VCSEL驱动器进行评估。随评估板提供的软件可通过USB口与评估板通信,访问所有内部寄存器,以优化MAX3798功能。评估板通过+3.3V电源和USB口供电,在高速输入和输出端采用SMA连接器,并提供一个LED用于指示USB电源的状态。

技术文档

数据资料 MAX3798评估板 Sep 21, 2009

支持和培训

在Maxim的知识库中搜索技术问题的答案

过滤搜索

Maxim的专业工程师团队也会为您解答相应的技术问题,请访问Maxim的 支持中心