DS1859

双路、温控电阻,内置校准监测器

DS1859 SFP光控制器/监测器新增20kΩ选项,具有更高的控制分辨率


点击查看特定型号的库存状况。

说明

DS1859双路、温控、非易失(NV)电阻具有3个监视器,包含两个50kΩ或两个20kΩ、256级、线性可变电阻,三个模拟监视器输入端(MON1、MON2、MON3)以及直接数字化温度传感器。这款器件可对偏置电压和电流进行设置和温度补偿,非常适合于需要小尺寸电路的控制应用。可变电阻的设置保存在EEPROM存储器中,可通过2线串行总线进行访问。
DS1859:典型工作电路 DS1859:典型工作电路 放大+

关键特性

  • SFF-8472兼容
  • 5条监视通道(温度、VCC、MON1、MON2、MON3)
  • 3个外部模拟输入(MON1、MON2、MON3),支持内部和外部校准
  • 外部模拟输入动态范围可扩展
  • 内部直接数字化转换的温度传感器
  • 各监视通道具有报警和警告标志
  • 两个50kΩ或两个20kΩ、256级、非易失温控可变电阻
  • 电阻设置可按照每2°C间隔改变
  • 可访问监视及ID信息,具有独立的器件地址
  • 2线串行接口
  • 2个缓冲器,具有TTL/CMOS兼容输入和漏极开路输出
  • 使用3.3V至5V电源工作
  • 工作温度范围-40°C至+95°C

应用

  • 诊断监视
  • 仪表与工业控制
  • 光收发器
  • 光发射机应答设备
  • 射频功放
Part NumberADCsResolution
(bits)
DACs/ ResistorsFS Out
(kΩ)
StepsTemp. SensorMemoryVSUPPLY
(V)
Control InterfacePackage/PinsBudgetary
Price
See Notes
DS1859 5-Input Muxable122 Resistors
20kohms
50kohms
256InternalEEPROM
3.3
5
2-Wire
CSBGA/16
TSSOP/16
$2.97 @1k
查看所有Fiber Monitoring and Control (19)
Pricing Notes:
价格仅供参考,用于同类产品的比较。所提供报价为美元,需要依汇率折合成人民币。该价格将因当地关税、税率和汇率而异。有关特定订购量和指定版本的报价和供货问题,请参考:价格与供货网站或与指定代理商联系。


DS1854EVKIT: DS1854、DS1857、DS1858和DS1859评估板
光纤监视和控制评估板
DS1857EVKIT: DS1854、DS1857、DS1858和DS1859评估板
光纤监视和控制评估板
DS1858EVKIT: DS1854、DS1857、DS1858和DS1859评估板
光纤监视和控制评估板
DS1859EVKIT: DS1854、DS1857、DS1858和DS1859评估板
光纤监视和控制评估板
DS185XEVKIT: DS1854、DS1857、DS1858和DS1859评估板
光纤监视和控制评估板

技术资料

设计指南 5066 When Is Calibration Important?
应用笔记 4557 Digital Resistor Sets Operating Power for Laser Driver
应用笔记 4324 使用可变电阻和温度索引查找表(LUT)补偿稳压器输出
应用笔记 3953 Side-by-Side Comparison of Fiber-Monitoring and Control ICs
应用笔记 3923 在同一条I²C总线上挂接多个DS1859器件
应用笔记 3766 HFTA-12.0: Measuring Crosstalk Penalty in High-Speed Bidirectional Serial Communication Modules
应用笔记 3751 利用DS185XEVKIT软件的文件栏进行器件编程
应用笔记 3742 MAX3735A: 与DS1859接口时的特殊注意事项
应用笔记 3481 Using the DS1859 with External EEPROM
应用笔记 3427 DS1859数控电阻与MAX3735激光驱动器的连接
参考原理图 3376 HFRD-15.3:高频SFP主板(集成RS-232至I²C转换)
应用笔记 3317 Adding Windows NT/2000/XP Support to the AN3315 Parallel-Port 2-Wire Software
应用笔记 3315 Writing Parallel-Port 2-Wire Software in C
应用笔记 3257 Using DS3902 in Low Cost Optical Modules
应用笔记 3252 How to Add an Offset to the DS1859 Temperature Reading
设计指南 3230 如何使用PC并口与2线设备通信
应用笔记 3080 MAX3740A激光驱动器的精确功率控制
应用笔记 2858 DS1859内部校准及右移位(可扩展动态范围)
参考原理图 2360 HFRD-05.0: Multi-Rate (1Gbps - 3.2Gbps) 850nm Small Form Factor Pluggable (SFP) Transceiver
参考原理图 2135 HFRD-04.0: 2.7Gbps, 1310nm Small Form Factor Pluggable (SFP) Transceiver

质量和环境数据

产品可靠性报告: DS1859.pdf 
无铅封装的锡(Sn)晶须报告

其它资源

评估板:DS185XEVKIT
型号   生产流程   工艺   样本量   不合格   FIT @ 25°C   FIT @ 55°C  

备注: 通过技术手段对故障率进行汇总,并映射到相关的材料部件号。 故障率与被测件的数量密切相关。

质量管理体系 >
环境管理体系 >

 
Status:
Package:
Temperature:

相关资料

类型 编号 PDF 标题
设计指南 5066 When Is Calibration Important?
应用笔记 4557 Digital Resistor Sets Operating Power for Laser Driver
应用笔记 4324 使用可变电阻和温度索引查找表(LUT)补偿稳压器输出
应用笔记 3953 Side-by-Side Comparison of Fiber-Monitoring and Control ICs
应用笔记 3923 在同一条I²C总线上挂接多个DS1859器件
应用笔记 3766 HFTA-12.0: Measuring Crosstalk Penalty in High-Speed Bidirectional Serial Communication Modules
应用笔记 3751 利用DS185XEVKIT软件的文件栏进行器件编程
应用笔记 3742 MAX3735A: 与DS1859接口时的特殊注意事项
应用笔记 3481 Using the DS1859 with External EEPROM
应用笔记 3427 DS1859数控电阻与MAX3735激光驱动器的连接
参考原理图 3376 HFRD-15.3:高频SFP主板(集成RS-232至I²C转换)
应用笔记 3317 Adding Windows NT/2000/XP Support to the AN3315 Parallel-Port 2-Wire Software
应用笔记 3315 Writing Parallel-Port 2-Wire Software in C
应用笔记 3257 Using DS3902 in Low Cost Optical Modules
应用笔记 3252 How to Add an Offset to the DS1859 Temperature Reading
设计指南 3230 如何使用PC并口与2线设备通信
应用笔记 3080 MAX3740A激光驱动器的精确功率控制
应用笔记 2858 DS1859内部校准及右移位(可扩展动态范围)
参考原理图 2360 HFRD-05.0: Multi-Rate (1Gbps - 3.2Gbps) 850nm Small Form Factor Pluggable (SFP) Transceiver
参考原理图 2135 HFRD-04.0: 2.7Gbps, 1310nm Small Form Factor Pluggable (SFP) Transceiver
类型 编号 标题
评估板4798DS1854EVKIT DS1854DS1857DS1858DS1859评估板
光纤监视和控制评估板
评估板4798DS1858EVKIT DS1854DS1857DS1858DS1859评估板
光纤监视和控制评估板
评估板4798DS1857EVKIT DS1854DS1857DS1858DS1859评估板
光纤监视和控制评估板
评估板4798DS185XEVKIT DS1854DS1857DS1858DS1859评估板
光纤监视和控制评估板
评估板4798DS1859EVKIT DS1854DS1857DS1858DS1859评估板
光纤监视和控制评估板